По ОАЭ – на поезде

По ОАЭ – на поезде

С 30 июня 2026 года в ОАЭ запускают пассажирские поезда Etihad Rail, которые соединят эмираты между собой. Первый маршрут будет пролегать из Абу-Даби до Фуджейры. Время в пути составит один час 45 минут. Для сравнения: на машине предстоит ехать около трех часов.

Новые составы развивают скорость до 200 километров в час. Вместительность каждого – 400 человек. Вагоны оснащены портами для зарядки и Wi-Fi-роутерами. Ежедневно из столицы ОАЭ на курорт будут курсировать три поезда. Билеты можно купить на сайте Etihad Rail за 55 дирхамов или на станциях Mohamed Bin Zayed City (Абу-Даби) и Al Hilal City (Фуджейра) за 109 дирхамов.

В сентябре этого года планируется открытие железнодорожной станции в Дубае (Jumeirah Golf Estates), в марте 2027-го – в Шардже (University City). Всего сеть свяжет 11 городов и регионов страны.

Источник: https://www.ttg-russia.ru/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *